Внешний модуль Unleashed позволяет управлять зеркальной камерой при помощи смартфона

Артем Костенко, опубликовано 7 сентября 2016 г.

Любителям фотографии может придтись по душе модуль Unleashed для управления цифровой зеркальной камерой. Средства на запуск этого аксессуара в производство в настоящее время собираются на краудфандинговой платформе Kickstarter. Судя по проявленному интересу, устройство просто-таки обречено на успех. Из планируемых изначально 60 000 евро авторам изделия удалось собрать уже более 77 000 евро, а до окончания кампании остается еще более 20 дней.

Unleashed

Для взаимодействия с модулем Unleashed нужно скачать специальное мобильное приложение. Оно есть как для iOS, так и для Android. С его помощью пользователь осуществляет доступ к зеркалке: доступ к настройкам, съемка по таймеру, замедленная съемка, интервальная съемка, работа сразу с несколькими камерами одновременно — все это позволяет приложение для Unleashed. Любителям геотеггинга понравится возможность добавления меток о месте съемки. Для этой цели используется GPS-модуль смартфона.

К зеркальной камере Unleashed подключается при помощи специальных разъемов, а для связи со смартфоном используется интерфейс Bluetooth. Поскольку производителей зеркалок не один и не два, авторы создали несколько разновидностей модуля. Для зеркальных камер Nikon разработаны варианты Unleashed с названием N1, N2 и N3, а для камер Canon — модели С1 и С2. В настоящее время принять участие в кампании можно, профинансировав проект минимум на 109 евро.