Ультрабюджетный 4,5-дюймовый смартфон Lenovo A Plus получил поддержку 4G/VoLTE

Артем Костенко, опубликовано 7 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Главным достоинством смартфона Lenovo A Plus является его цена. Это устройство ультрабюджетной категории, которую, как известно, сметают с полок магазинов лучше всего, и вовсе не потому, что эти аппараты так хороши, а потому, что людей, которые могут позволить себе выкинуть 750 долларов за новый iPhone, в мире подавляющее меньшинство. Зато на продаже таких вот смартфонов и стоят многие производители, вроде Xiaomi, Huawei, ZTE и Lenovo — эти привыкли брать количеством.

Lenovo A Plus

В самом начале мы заявили, что Lenovo A Plus не имеет никаких достоинств кроме цены. Но на самом деле это не совсем так. Самым крупным достоинством этого аппарата можно назвать поддержку сетей LTE и технологии VoLTE. Все-таки работа с высокоскоростными сетями в смартфонах за $50-$70 встречается пока еще не слишком часто.

Lenovo A Plus оборудовали 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 854×480 точек, 4-ядерной аппаратной платформой MediaTek MT6580 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, камерами на 5 и 2 Мп (основная со вспышкой), аккумулятором емкостью 2000 мАч. Версия операционной системы не уточняется, но скорее всего это Android 6.0 Marshmallow. Стоимость A Plus составит $77. Версия смартфона на две SIM обойдется на $1 дороже.