Крупный Android-планшет Alcatel TCL Xess Mini снабдили стилусом и удобной подставкой

Артем Костенко, опубликовано 7 сентября 2016 г.
Рубрика: Планшеты

В прошлом году Alcatel привезла на IFA 2015 Android-планшет с размерами экрана 17 дюймов. Устройство получилось достаточно внушительным. Судя по всему, компания так и не решилась отправить его в серийное производство, опасаясь отсутствия должного спроса. Но идея выпустить крупный планшет на Android окончательно инженеров Alcatel так и не оставила. Поэтому на нынешнюю IFA Alcatel решила представить другой планшет — тоже крупный, но все же немного поменьше прошлогоднего прототипа.

Alcatel TCL Xess Mini

TCL Xess Mini получил 15,6-дюймовый дисплей и не самое производительное железо. Кроме большой диагонали экрана, планшет снабжен удобной подставкой, позволяющую наклонять планшет на 30, 50 и 75 градусов. Еще одной интересной особенностью новинки является реализованная Alcatel возможность запуска нескольких приложений на одном экране. Подобный функционал на уровне ОС присутствует только в Android Nougat, в то время как TCL Xess Mini работает на Android Marshmallow.

Планшет Alcatel TCL Xess Mini функционирует на базе неназванного чипсета, имеет 2/3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Дополнительным удобством можно счесть наличие стилуса, который идет в комплекте. Планшет выйдет в продажу до конца четвертого квартала текущего года. Точная цена неизвестна, но она не должна превысить $450.