Samsung разработал смарт-ремень Welt для тех, кто хочет похудеть

Катерина Лысенко, опубликовано 7 сентября 2016 г.
Рубрика: Технологии

Практически каждый из нас задумывался перед наступлением лета о том, что стоит привести тело в порядок. Некоторым приходиться худеть и качаться с этой целью в спортзале, где без современных гаджетов не обходится ни одна тренировка. Фитнес-браслеты уже начали терять свою популярность и потому компания Samsung представила смарт-ремень Welt.

Samsung

Samsung Welt являет собой стартап, производство которого будет осуществляться на денежные средства, собранные при помощи Kickstarter. Возможно, таким образом корпорация Samsung пытается протестировать заинтересованность рынка. Стоимость смарт-ремня Samsung Welt составляет $70. Дебют устройства состоится в январе следующего года, сразу после новогодних праздников. Внешне Samsung Welt ничем не отличается от обычного ремня, но при этом он обладает весьма стильным дизайном.

Вся электроника находится в пряжке и отслеживает вес пользователя и объем его талии. Все изменения будут отражаться на экране смартфона в специальном приложении. Таким образом, пользователь всегда будет в курсе влияние того иного продукта на его фигуру. По сути, Samsung Welt – это некий спортивный мотиватор, который обладает массой в 100 граммов и заряжается раз в 20 дней.