В России появились детские смарт-часы Alcatel MoveTime Track&Talk

Катерина Лысенко, опубликовано 7 сентября 2016 г.

Компания Alcatel представила новые смарт-часы MoveTime Track&Talk в России. Анонс модели состоялся буквально четыре дня назад в рамках берлинского шоу IFA 2016. Аппарат обладает специфической целевой аудиторией и это подтверждает его внешний вид.

Alcatel

Alcatel MoveTime Track&Talk являет собой детские смарт-часы, с помощью которых родители могут быть всегда в курсе текущего местонахождения своих детей. В этом им помогает установленный в часы GPS-модуль. Устройство оснащается экраном квадратной формы диагональю в 1 дюйм, который выполнен по OLED-технологии и обладает разрешением 96х64 пикселей. Смарт-часы от Alcatel могут выполнять функцию фитнес-трекера за счет наличия в них функции отслеживания количества сделанных шагов. Помимо всего прочего, гаджет играет роль смартфона, поскольку внутри расположился слот под SIM-карту и модуль подключения к сотовым сетям 2G.

Что касается памяти, модель вмещает в себя 10 номеров быстрого набора. Часы могут работать в паре с Android-смартфонами и моделями на основе iOS. Кроме того, модель получила аккумулятор АКБ емкостью 380 мА/ч и защиту от воды по стандарту IP65. Стоимость смартфона составляет 5,5 тысяч рублей.