Смартфон LG V20 будет оснащен съемным аккумулятором

Катерина Лысенко, опубликовано 5 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

На носу официальный анонс смартфона LG V20, который оснащен двумя экранами на лицевой панели. В связи с этим в Сети были опубликованы схематичные изображения, которые позволили составить впечатление о моноблоке и узнать, что два экрана – не единственное его достоинство.

LG

Смартфон LG V20 также получил съемный аккумулятор, то есть его можно заменить самостоятельно без помощи сервисного центра, Для недорогих мобильных устрйоств это вполне нормально, однако в топовом сегменте такая возможность практически не предоставляется и теперь это некая особенность, которую позиционируют, как что-то новое. Под съемной крышкой находится сам аккумулятор, слоты SIM и microSD. При этом, снять крышку можно с помощью отдельной кнопки на корпусе (правда, ее наличие еще не подтверждено официально).

LG V20 работает под управлением ОС Google Android 7.0 Nougat – это первый смартфон на основе столь новой прошивки, которая была выпущена всего пару недель назад. В комплекте предлагает 4 Гб ОЗУ, 64 Гб ROM, 5,7-дюймовый основной Quad HD-экран и процессор CPU Qualcomm Snapdragon 820. О том, какими характеристиками обладает второй дисплей – не сообщается.