ТВ-приставку T95Z Plus наделили фронтальным дисплеем

Максим Мишенев, опубликовано 5 сентября 2016 г.

Стартовал прием предварительных заказов на новую ТВ-приставку, которая за очень небольшие деньги наделит ваш обычный телевизор функциями смарт-телевизора. Новинка работает на базе ОС Android 6.0 и располагает очень необычным экраном вкупе с информационным экраном на лицевой панели.

T95Z Plus

ТВ-приставка T95Z Plus наделена корпусом в форме шестиугольника, что тоже нехарактерно для такого рода устройств, украшенным полосой из светодиодов. Внутри расположилась начинка смартфона начального уровня, разве что без поддержки сотовых сетей: есть 2 Гб оперативной памяти, встроенный накопитель на 16 гигабайтов и центральный процессор с восемью ядрами по 1,5 ГГц со встроенной видеокартой Mali-T820 MP3.

Приставка T95Z Plus позволяет подключать к себе карты microSD, кабель Ethernet и любую периферию по Bluetooth 4.0, а в Интернет она выходит по Wi-Fi 802.11n. Также в наличии выход HDMI, ИК-порт для связки с пультом ДУ из комплекта поставки и два порта USB 2.0 для воспроизведения контента с флешек и внешних винчестеров. Размеры T95Z Plus составляют всего 115х115х22 миллиметра, а стоит она всего 70 долларов США, тогда как цены на смарт-ТВ обычно четырехзначные, так что выгода более чем очевидна. Старт продаж T95Z Plus назначен на октябрь.