Внешний аккумулятор Asus ZenPower Max обладает портом USB-C и рекордной емкостью

Артем Костенко, опубликовано 5 сентября 2016 г.

В ассортименте ASUS есть не только ноутбуки ZenBook, смартфоны ZenFone, планшеты ZenPad, часы ZenWatch, но и внешние аккумуляторы ZenPower. На днях как раз стало известно о выходе нового внешнего аккумулятора ZenPower Max, емкости которого хватит для обеспечения питанием не только смартфона или планшета, но даже ноутбука.

ZenPower max

В настоящее время в серию ZenPower входят несколько внешних батарей. Самая младшая имеет емкость 9600 мАч — ее выпустили в средине прошлой осени. Далее серия пополнилась моделями ZenPower Pro и ZenPower Combo с емкостью 10050 0мАч. До последнего времени самым емким представителем семейства считался ZenPower Ultra, предоставляющий емкость 20100 мАч. И вот, наконец, пришло время ZenPower max с емкостью 28 600 мАч.

Аккумулятор ZenPower max имеет компактные размеры, а дополнительное изящество аксессуару придает металлический корпус. Что особенно радует — так это поддержка аккумулятором технологии быстрой зарядки Quick Charge 2.0. К устройству можно подключать потребителей через традиционный порт USB: 5В/2,4А, 9В/2А, 12В/1,5А, и через порт USB-C: 5В/3А, 12В/3А, 20В/3А. Правда, для зарядки ноутбука придется использовать дополнительный переходник DC.

Помимо традиционного использования устройства в качестве портативного источника энергии новинку можно задействовать в качестве осветительного прибора. По заверению Asus, имеющаяся в наличии лампа будет освещать окружающее пространство 12 суток. За внешний аккумулятор ZenPower max создатель просит ровным счетом $160.