Фитнес-браслет Cubot V2 с датчиком ЧСС работает неделю от одной зарядки

Артем Костенко, опубликовано 5 сентября 2016 г.

Фитнес-браслет Cubot V2 — уже второй умный браслет компании, нацеленный на контроль за состоянием спортсмена во время интенсивных нагрузок. Но аксессуар подходит не только для будущих чемпионов. В устройстве есть другие датчики, позволяющие контролировать менее напряженные тренировки, например, бег, спортивную хотьбу — для этого достаточно трехосевого акселерометра. Хотя датчик ЧСС пригодится для любых спортсменов, в том числе и категории «лайт».

Cubot V2

Для сопряжения со смартфонами Cubot V2 использует новый энергоэффективный чип Bluetooth 4.0 (nRF51822). Благодаря аккумулятору на 80 мАч, а также отсутствию тяжелых потребителей заряда, автономности хватит минимум на пять дней активного использования. Хотя производитель и указывает диапазон 5-7 дней, мы все же предпочитаем держаться нижней границы диапазона. Если браслет используется мало, то в режиме ожидания он способен пролежать 30 дней.

Среди остальных комплектующих Cubot V2 стоит упомянуть 0,88-дюймовый дисплей с разрешением 128×32 пикселя на типе матрицы OLED, акселерометр и разъем для подключения USB-зарядки. Представляя устройство, компания не преминула подчеркнуть, что к разработке ремешка приложила руку фармацевтическая компания Bayer.

Кроме измерения ЧСС, пройденного расстояния, фитнес-браслет Cubot V2 умеет подавать вибросигнал, когда на сопряженное устройство приходит уведомление, считать фазы сна, показывать номер входящего звонка, а еще синхронизироваться с камерой смартфона. О стоимости Cubot V2 ничего сказано не было, но будем надеяться, что она не превысит $50.