Игровая клавиатура Razer Ornata получила уникальные переключатели

Максим Мишенев, опубликовано 4 сентября 2016 г.

Анонсирована новая игровая клавиатура Razer Ornata, вернее, даже серия клавиатур под таким названием. Все модели объединяет не только общее название, но также использование передовых переключателей от Razer, по ощущениям от которых немногие поймут, что клавиатура именно механическая, а не мембранная — настолько она мягкая и тихая.

Razer Ornata

Речь идет о переключателях Mecha-Membrane, которые и правда объединяют в себе лучшие свойства механики и мембраны — у них есть резиновый купол для тишины нажатия и мягкого хода, а также ряд механических элементов для четкого тактильного отклика. Новая серия клавиатур включает в себя модели Razer Ornata Chroma и Razer Ornata с разницей лишь в наличии у Razer Ornata Chroma настраиваемой светодиодной подсветки. Доступно 17 миллионов оттенков для каждой клавиши в отдельности, есть даже световые эффекты и ряд других плюшек, а настраивается это все в фирменном ПО Synapse.

Каждая кнопка клавиатур Razer Ornata Chroma и Razer Ornata может быть запрограммирована отдельно, плюс есть запись макросов в режиме реального времени и распознание 10 одновременно зажатых клавиш. Размеры новинок составили 463х153х31 мм при весе 950 граммов, а стоят они, соответственно, 100 и 80 долларов с релизом в следующем месяце. В Razer Ornata, кстати, тоже есть подсветка, но она просто зеленая, без возможности выбора оттенка.