Смартфон Leagoo V1 получил оболочку Sec OS 1.0 и оформление из натуральной кожи

Артем Костенко, опубликовано 3 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайцы обычно не слишком церемонятся с подбором материалов для своей продукции. Если в устройстве используется пластик — то самый дешевый, если металл — то тонкий и непрочный, если кожа — непременно искусственная. В смартфоне Leagoo V1 все обстоит с точностью до наоборот. По крайней мере, так утверждается самим производителем, а его слова еще предстоит проверить.

Leagoo

Leagoo V1 не только получил натуральную кожу в качестве материала оформления — это еще и один из тех смартфонов, которые производитель попытался сделать наиболее защищенными от постороннего вмешательства. Прежде всего, это собственная надстройка Sec OS 1.0, размещенная поверх операционной системы Android 5.1. Еще смартфон имеет цельнометаллический корпус, сканер отпечатков пальцев, а экран покрыт защитным стеклом.

Смартфон Leagoo V1 оборудовали компактным по современным понятиям 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×720 пикселей, восьмиядерным процессором неизвестного происхождения (скорее всего Qualcomm), 3 Гб оперативной памяти, встроенной памятью в объеме 16/32 Гб и аккумулятором на 3000 мАч. Пока это все сведения об устройстве. Какие именно программы имеются в оболочке, а также подробности о прочих особенностях, отличающих этот смартфон от конкурентов, будут опубликованы позднее.