В Россию приедут взывобезопасные версии фаблета Samsung Galaxy Note 7

Максим Мишенев, опубликовано 3 сентября 2016 г.

Как известно, новый смартфон Samsung Galaxy Note 7 оказался не только супердорогим, но и суперопасным — он может воспламениться прямо у вас в руках, если ему не понравится подключенное к нему зарядное устройство. То есть он может существенно навредить здоровью и даже устроить пожар, так что есть смысл отложить его покупку. Однако это, по официальным данным, не затронет Россию — в нашу страну привезут обновленные версии мобильника с устраненными недостатками цепи питания.

Samsung Galaxy Note 7

Об этом сообщили официальные представители российского подразделения корейского вендора — в нашей стране будут продаваться исключительно взрывобезопасные экземпляры фаблета Samsung Galaxy Note 7. Но есть один нюанс: безопасные версии мобильника никак не отличаются от тех, что несут в себе угрозу жизни, так что придется либо верить на слово, либо отказываться от покупки аппарата.

Отметим, что старт продаж Samsung Galaxy Note 7 состоялся 19 августа, и за это время было зарегистрировано уже почти 40 случаев возгорания, а неофициально их наверняка в несколько раз больше. В России старт продаж был намечен на 26 августа, но в связи со всем этим его перенесли на 16 сентября. Отметим, что если вы находитесь в числе тех, кто оформил предварительный заказ и внес предоплату, то вы можете отказаться от него и вернуть свои деньги. Правда, процесс возвращения финансов может быть весьма тернистым.