VKworld поделилась деталями экрана смартфона T1 Plus Kratos

Артем Костенко, опубликовано 3 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания VKworld анонсировала смартфон T1 Plus Kratos, отличающийся хорошим для этой ценовой категории дисплеем, а также высоким уровнем автономности. И хотя емкость аккумулятора новинки составляет целые 4300 мАч, его толщина не превышает 7,9 мм. Если для кого-то это важно, то производителем аккумулятора является компания Sony. Но хорошая автономность и тонкий корпус — далеко не все, что может предложить T1 Plus Kratos. Дело в том, что коробка, в которой он поступит потребителям, легким движением руки превращается в гарнитуру VR.

 VKworld T1 Plus Kratos

T1 Plus Kratos получил 6-дюймовый экран с технологией полного ламинирования, избавляющей устройство от воздушной прослойки. Экран имеет разрешение 1920×1080 пикселей и защиту Corning Gorilla Glass. Он занимает 83% всей фронтальной панели. Дисплей покрывает 90% цветового пространства NTSC, а его углы обзора составляют 178 градусов.

VKworld по всей вероятности гордится тем, что выжала из аккумулятора максимум. Ёмкости одного заряда АКБ в T1 Plus Kratos хватает на 34 часа телефонных разговоров, 14 часов серфинга в Интернете по Wi-Fi, 15,5 часов серфинга через сети 3G, 14,5 часов просмотра видео. В смартфоне использована литий-полимерная батарея, превосходящая литий-ионную по эксплуатационным характеристикам.

А вот прочие технические подробности T1 Plus Kratos пока остались неразъясненными. Но судя по цене $150, слишком производительными они не будут. Вероятно стоит ожидать SoC вроде MT6737, 2 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти. Хотя кто знает, вдруг мы ошибаемся?