Смартфоны Huawei Nova и Nova Plus получили продвинутые камеры

Артем Костенко, опубликовано 3 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

На международную выставку IFA 2016 китайская Huawei привезла в том числе и несколько новых смартфонов. Это модели Nova и Nova Plus. Несмотря на то, что представители Huawei традиционно расхвалили эти смартфоны, приписав им стильный дизайн корпуса и продвинутые возможности камеры, нам почему-то кажется, что сразу же после выхода они потеряются среди бесчисленных полчищ устройств конкурентов. Все дело в том, что хотя смартфоны и выглядят неплохо, и, действительно, имеют хорошую камеру, какой-то берущей за душу особенности в них нет.

Huawei Nova

Huawei Nova оборудован 5-дюймовым экраном с разрешением Full HD, 8-ядерной аппаратной платформой Qualcomm Snapdragon 625, 3/32 Гб памяти, 12-мегапиксельной основной камерой, сканером отпечатков пальцев, портом USB-C и аккумулятором на 3020 мАч, емкости которого достаточно для 13 часов съемки видео или 73 часов работы в режиме музыкального плеера. Операционная система смартфона — Android 6.0.

Huawei Nova Plus — это тот же Nova, но немного крупнее. В его оснащение вошел 5,5-дюймовый дисплей с тем же FHD-разрешением, остальные параметры совпадают с младшей модели, за исключением камеры, здесь она имеет 16-мегапиксельный сенсор, и аккумулятора, который получил емкость 3340 мАч.

Huawei Nova обойдется в $445, Nova Plus оценили на $30 дороже.