Проект модульного смартфона Project Ara, вероятно, окончательно заморожен

Катерина Лысенко, опубликовано 2 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Google Project Ara был позиционирован как первый модульный смартфон в мире. Разработка модели велась достаточно долго, но приобрести смартфон до сих пор невозможно. Покупатели давно перестали интересоваться развитием проекта, а теперь появилась информация о том, что Project Ara заморожен на неопределенный срок.

Google

Речь идет о смартфоне, в котором можно заменить определенные компоненты в домашних условиях, создавая таким образом идеальный гаджет. Так, если пользователю захотелось более емкий аккумулятор или разбился экран, достаточно заменить определенную деталь. Идея действительно хороша, однако на стадии ее воплощения в реальность возникли определенные трудности. Возможно, на судьбу проекта повлияли другие производители, но выпуск перспективного мобильника оказался отложен на неопределенный срок.

Потребительская версия Google Project Ara должна была появиться уже в следующем году, но увы, не исключено, что проект заморожен окончательно. Возможно также, что Google начнет продавать лицензии на концепцию Project Ara и модульные смартфоны появятся у крупных производителей.