Acer оснастила свой ноутбук Predator 21 X изогнутым экраном

Катерина Лысенко, опубликовано 1 сентября 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Acer представила в рамках IFA 2016 новый ноутбук Predator 21 X, который смело можно назвать первым в мире игровым десктопом, оснащенным изогнутым дисплеем. Аппарат с первого взгляда удивляет своим внешним видом. Впрочем, модель выделяется среди прочих габаритами и необычными характеристиками.

Acer

Так, в комплектации модели числится система охлаждения, состоящей из пяти кулеров. При массе в 8 кг корпус Acer Predator 21 X обладает толщиной в 8 см. Кулеры и толстенные трубки позволяют отвести тепло от двух видеокарт NVIDIA GeForce GTX 1080 и от процессора Intel Core i7 Skylake. Разработчик оснастил модель 4,5-канальной акустикой, посадочными слотами под полноразмерные SSD или винчестеры, а также клавиатурой с переключателями Cherry MX и 64 Гб оперативной памяти.

Acer

В пресс-релизе нет никакой информации об автономности Acer Predator 21 X и о его стоимости, но упомянут 21-дюймовый экран  разрешением 2560х1080 пикселей, который получил поддержку технологии NVIDIA G-Sync. Приобрести ноутбук можно будет в первом квартале нового года. Не исключено, что к моменту старта продаж процессор Intel Skylake будет заменен на более новый — Intel Kaby Lake.