Смартфон Moto Z Play скомпоновали из Moto Z Droid и Moto Z Force Droid

Артем Костенко, опубликовано 28 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Moto Z Play все никак не может выйти в продажу. Но его мучениям скоро должен придти конец. На днях смартфон засекли на полках одного из китайских магазинов, что по мнению общественности должно означать ни что иное, как скорый выход в продажу. Если судить по представленным фото, Moto Z Play напоминает сразу два смартфона: Moto Z Droid и Moto Z Force Droid, выпущенные специально для американского мобильного оператора Verizon. На снимках видно и кое-что еще, но об этом в конце.

Moto Z Play

Смартфон Moto Z Play особыми рекордами по части производительности обладать не будет. Внутри у него 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625, работающий в паре с 3 Гб оперативной памяти. Разрешение 5,5-дюймового экрана неплохое, под стать остальным компонентам — Full HD (1920×1080 пикселей). Несмотря на среднебюджетный набор спецификаций, стоимость смартфона ожидается на достаточно высоком уровне. Сообщается, что в Китае Moto Z Play будет продаваться в диапазоне $300-$400.

Еще смартфон Moto Z Play будет отличаться возможностью подключения внешних модулей-улучшалок. Для обеспечения качественного звука можно будет приобрести модуль JBL SoundBoost за $79,99, а для расширенных возможностей съемки — Hasselblad. Именно эти компоненты и видны на опубликованных фото. Релиз смартфона намечен на шестое сентября.