Камера CubeCam умеет транслировать потоковое видео в социальные сети

Артем Костенко, опубликовано 28 августа 2016 г.

О компании Kehan мы знаем только то, что родом она из Китая, что выпускает видеорегистраторы, а еще экшен-камеры. Но вот на днях разработчик решил выпустить еще одно устройство для записи видео, которое не относится ни к той, ни к другой категории. CubeCam — это тоже камера, но не для отслеживания моментов ДТП или погружения под воду. При помощи CubeCam можно записывать обыкновенную размеренную жизнь пользователя в надежде, что в ней когда-нибудь, да произойдет что-нибудь интересное.

Kehan CubeCam

Камера CubeCam имеет массу всего 24,5 грамма и размеры 41x41x12 мм. Она по-настоящему легкая и компактная. Ее удобно крепить на одежде как в вертикальном, так и в горизонтальном положении при помощи клипсы. Камера может записывать видео в разрешении 720p, что, конечно, не 4K и даже не Full HD, но тоже сгодится. Углы обзора CubeCam составляют 120 градусов, максимальная диафрагма — f/2.5. Помимо записи видео при помощи кодека H.264, камера умеет делать фотографии с разрешением 1280х720 точек. Ёмкости аккумулятора достаточно для 2,5 часов. Собственной памяти у камеры нет, поэтому слот microSD с поддержкой карт на 64 Гб здесь не роскошь, а необходимость.

Удобно, что камеру можно использовать не только в режиме записи, но также в качестве стриммингового сервиса. Видеопоток сразу же отправляется на Facebook или Youtube. Сами же записи можно легко отправить в приложение для мобильного устройства, после чего опубликовать их в какой-нибудь социальной сети. Базовая версия CubeCam обойдется в $99,99.