В базе GeekBench нашлись два смартфона Nokia

Максим Мишенев, опубликовано 26 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Похоже, компания Nokia не шутила со скорым возвращением на рынок смартфонов. Правда, она обещает вернуться уже почти год, но все же. Сегодня в базе данных бенчмарка GeekBench, который регулярно сливает информацию о еще не анонсированных гаджетах, появилось сразу два мобильника от финского бренда, что означает очень скорый их анонс. Вот только есть ли смысл их ждать?

Nokia

На самом деле, если предоставленные сведения верны, то оба смартфона от Nokia вызывают слишком много вопросов и уж точно не располагают к разбиванию копилки и выстраиванию в очередь в магазин. Первое устройство, названное Nokia 5320, весьма противоречиво — в нем содержится топовый процессор Qualcomm Snapdragon 821 с частотой 4х2,27 ГГц, а вместе с ним всего лишь 2 Гб оперативной памяти, и работает все это на Google Android 4.4.4 KitKat трехлетней давности.

Смартфон Nokia RM-1490 и вовсе странный — те же 2 Гб оперативки и процессор, внимание, AMD A8-5545M. Где вы видели мобильник на CPU от AMD? И да, здесь установлена ОС Android 4.2.2 Jelly Bean, давно уже мертвая. Очень надеемся, что в итоге информация от GeekBench окажется ошибочной. В этой новости радует лишь одно: Nokia хочет вернуться к своей традиционной схеме наименования новых моделей, которая в свое время была очень удобной и простой в понимании.