Стив Возняк раскритиковал отсутствие в новом iPhone 6SE разъема 3,5-мм

Артем Костенко, опубликовано 26 августа 2016 г.

Если вы вдруг не помните, то Стив Возняк — это один из тех людей, кто вместе со Стивом Джобсом стоял в истоках Apple. Позднее Возняк ушел из компании, а Джобс остался. Теперь Джобс умер, но дело его живо до сих пор. Сложно сказать, как отец-основатель отнесся бы к идее убрать из iPhone 3,5-мм разъем, но вот Возняк, например, категорически против. На днях в одном австралийском издании появилось интервью, в котором Стив Возняк высказался на эту тему подробно.

Apple discarded 3.5-mm jack

Возняк рассказал, что ему не по душе то, во что превращается звук при беспроводной передаче, особенно через Bluetooth. По его мнению, музыка через Bluetooth звучит «очень плоско». Когда он находится в машине, то пользуется исключительно 3,5-мм разъемом, хотя возможность использования Bluetooth у него тоже имеется. Возняк, судя по всему, меломан. «У меня есть амбушюры, которые мне изготовили по индивидуальному заказу. Они сидят настолько хорошо, что в них даже можно спать», подвел итог со-основатель Apple.

Стив Возняк считает, что отказ от 3,5-мм разъема в пользу Lightning и Bluetooth может уронить продажи новых iPhone. Он также выразил мнение, что будущее за интерфейсом USB-C, идеально подходящим в том числе и для передачи качественного звука. Кстати, с этой идеей согласна Intel, провозгласившая на днях что-то похожее.