Смартфон Cubot Echo наделили выделенным аудиочипом и емким аккумулятором

Артем Костенко, опубликовано 25 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В смартфоне Cubot Echo сплелись сразу два весомых достоинства: компактные размеры, которые достигаются использованием 5-дюймового экрана, а также наличие выдающихся (для этой категории устройств) аудиовозможностей. Третьим плюсом, пожалуй, можно назвать цену, но здесь мы забегаем вперед. Дело в том, что стоимость Cubot Echo еще официально оглашена не была.

Cubot Echo

Cubot Echo получил 5-дюймовый дисплей с оптимальным для такой диагонали разрешением HD (1280×720 пикселей). За производительность отвечает скромный 4-ядерный процессор MediaTek MT6780, объемы оперативной и встроенной памяти равны 2 и 16 Гб. Как можно заметить, во второй половине 2016 года производители начали постепенно отходить от конфигурации памяти 1/8 Гб даже в бюджетном сегменте, что не может не радовать.

Cubot Echo научили воспроизводить громкий и чистый звук не только при подключении наушников, но и через динамик громкой связи. Для этого в смартфон установлен чип AW87319. За съемку фото и видео отвечают камеры на 13 и 5 Мп, а автономность поддерживается аккумулятором на 3000 мАч. Принимая во внимание диагональ экрана и непрожорливую SoC, такой емкости должно хватить надолго. Операционная система смартфона — Android 6.0 Marshmallow.