Десятидюймовый экран в планшете Lenovo Yoga Tab 3 Plus получил разрешение 2K

Артем Костенко, опубликовано 25 августа 2016 г.
Рубрика: Планшеты

На следующей неделе стартует крупная отраслевая выставка IFA 2016. Каждый год она проходит в столице Германии и привлекает производителей мобильной электроники со всего мира. Одной из экспонирующихся компаний станет китайская Lenovo с новым планшетом Yoga Tab 3 Plus, который стал улучшенной версией Yoga Tab 3. Уже сейчас известно, что новинка не получит ключевых компонентов, присущих этой серии: поворотной камеры и проектора, зато в оформлении останутся декоративные элементы из кожи, а также металлический корпус.

Lenovo Yoga Tab 3 Plus

Планшет Yoga Tab 3 Plus создан на базе процессора Qualcomm Snapdragon 650, включающего в свой состав шесть CPU-ядер и графическое ядро Adreno 510. Сверхвысокой производительности данная SoC, конечно, не обеспечит, но с базовыми возможностями справится без особого труда. Планшет получил 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, которую можно увеличить за счет карты microSD. За фото-видео-возможности отвечают две камеры: 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная.

Lenovo Yoga Tab 3 Plus оборудовали качественным 10-дюймовым дисплеем с разрешением 2560×1600 точек, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, портом USB-C. Предустановленная на заводе программная среда — Android 6.0 Marshmallow. За счет емкого аккумулятора на 9300 мАч время автономной работы устройства составляет около 18 часов. Планшет Yoga Tab 3 Plus с поддержкой LTE обойдется в 400 евро, цена версии с поддержкой 3G — на 50 евро дешевле.