Sharp выпускает очередной переоцененный смартфон Aquos Z2

Артем Костенко, опубликовано 24 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Уже завтра, в четверг 25 августа, жители Тайваня смогут приобрести новый смартфон Sharp Aquos Z2, особенно если заглянут в офисы компании Commtiva Technology, которой и поручено распространение этого устройства. О самом смартфоне можно сказать, что это типичный субфлагман 2016 года, располагающий мощной SoC и хорошей камерой. Возможно его даже бы ждал успех, если не одно жирное «но», перечеркнувшее все его достоинства на корню. И это цена.

Sharp Aquos Z2

Sharp Aquos Z2 получил порядком заезженный в этом году 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей) и вторую в линейке MediaTek по производительности мобильную платформу Helio X20. У MediaTek конечно есть еще Helio X25, которая отличается от той, что попала в Aquos Z2, только повышенными тактовыми частотами. Объемы оперативной и встроенной памяти достаточно приличные, 4 и 32 Гб, соответственно. Для насущных нужд любого пользователя этого вполне хватит. Дополнительно память увеличить можно при помощи карты microSD.

Основная камера собрана на базе 16-мегапиксельного сенсора. Фронтальная получила модуль на 8 Мп. Производители модулей камеры не уточняются. Еще одной неизвестной переменной можно назвать емкость аккумулятора. Скорее всего, это значение закрепится в диапазоне 3000 — 3500 мАч. Теперь тот самый минус, о котором мы упоминали в самом начале. Sharp оценила Aquos Z2 в $630, что никак не может способствовать продажам. Все дело в том, что за такие деньги можно найти куда более интересный смартфон у той же Samsung или Xiaomi.