В интернет-магазине Newfrog можно приобрести панорамную 4K-камеру всего за $85

Катерина Лысенко, опубликовано 24 августа 2016 г.
Рубрика: Акции, Гаджеты

Технологии постоянно развиваются и не стоят на месте, а потому некогда необычные разработки давно стали частью современного мира и даже успели устареть. К таким технологиям относится и обычная фото- и видеосъемка. На данный момент мало кого удивишь камерофонами и прочими гаджетами с обновленными и усовершенствованными камерами.

Newfrog

Современные смартфоны могут предложить пользователю лишь широкоугольные датчики, которые захватывают чуть больше пространства вокруг, нежели привычные нам камеры (55 градусов). Пока панорамные камеры в такие устройства не устанавливаются, что прогресс однозначно шагает именно в этом направлении. Скорее всего, через несколько лет все смартфоны смогут получать 360-градусное видео с такой же легкостью, с какой работают сейчас широкоугольные 85-градусные камеры. Тем же, кто желает насладиться панорамным снимком, приходится искать иные средства.

Newfrog

В списке устройств для съемки панорамного видео числится и камера с длинным названием 4K 360 Degrees Wifi Panoramic Camera Ultra HD Sport Action Driving VR, которую можно приобрести в интернет-магазине Newfrog. К слову, именно на этот аппарат магазин объявил акцию, сокращающую стоимость модели до $85,45. Устройство позволяет сделать панорамного Full HD видео (4K — 2448×2448 пикселей). Камера также может похвастаться наличием поддержки Slow Motion и time-lapse – замедленного и интервального видео соответственного.

Newfrog

В основу камеры лег процессор Allwinner V3, в составе которого CPU-ядро ARM Cortex-A7 (тактовая частота 1,2 ГГц). Поскольку модель не является смартфоном и ее задача — создавать панорамные снимки, поддержки кодека H.264 на аппаратном уровне вполне достаточно. Что касается памяти, камера комплектуется 2 Гб оперативной памяти и внешней TF-картой до 128 Гб. Девайс получил TFT-дисплей, разрешение которого составляет 128×64 пикселя,  и который транслирует различные параметры съемки. Разработчик оснастил аппарат и встроенным Wi-Fi-модулем.

Newfrog

Для записи предлагается датчик типа BSI CMOS Sony IMX179 1/3,2 дюйма, заряжается модель при помощи кабеля micro-USB/USB 2.0, а продолжительность работы (120 минут съемки в Full HD) обеспечивается аккумулятором на 1,2 тыс. мА/ч. При съемке 4K-видео время работы сократится. В комплект поставки входит держатель для использования устройства в качестве видеорегистратора на мотоцикле. Для того, чтобы стать обладателем такой камеры за указанную цену и сэкономить еще 10 %, достаточно использовать при покупке в Newfrog следующий промо-код: WIFICAM10%OFF.