Смартфон Samsung Galaxy J7 Prime вырос из Galaxy J7 (2015)

Артем Костенко, опубликовано 24 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Не ограничившись выпуском Galaxy J7, корейцы из Samsung решили добавить к этой линейке версию J7 Prime. Новинка получилась путем некоторых доработок оригинальной модели. Какую модификацию в итоге выбрать — личное дело каждого. Prime-версия отличается увеличенными объемами памяти и экраном повышенного разрешения, зато младшая работает дольше от одного заряда аккумулятора. Судя по всему, новый J7 Prime станет улучшенным вариантом прошлогоднего J7, а не модели J7, выпущенной в текущем году.

Samsung Galaxy J7 Prime

Galaxy J7 Prime оборудован 5,5-дюймовым экраном на типе матрицы Super AMOLED. Его разрешение увеличилось с HD до Full HD, что не могло не сказаться на автономности. Новинка получила 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Статус «Prime» подтверждается и фронтальной камерой, которая теперь сопровождается LED-вспышкой. Galaxy J7 Prime располагает сканером отпечатков пальцев и аккумулятором на 3300 мАч.

В качестве аппаратной платформы будут предлагаться либо Qualcomm Snapdragon 615, либо доморощенная Samsung Exynos 7870. Выбор платформы будет зависеть от региона сбыта и определяться частотами LTE, имеющимися в том или ином регионе. Стоимость Galaxy J7 Prime пока не определена, но эта линейка относится к бюджетным, так что ждем ценник в районе $120.