Анонсирован смартфон Huawei G9 Plus с мощной камерой

Максим Мишенев, опубликовано 20 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Huawei анонсировала смартфон G9 Plus, который вполне можно величать камерофоном за счет его основной камеры на 16 мегапикселей. Презентация прошла в Поднебесной, где он и будет продаваться, пока что без права появления за границей (интернет-магазины, как обычно, не в счет).

Huawei G9 Plus

Смартфон Huawei G9 Plus оценен приблизительно в 350 долларов США за версию с 3 Гб RAM и 32 Гб ROM, но также существует вариант с 4 Гб ОЗУ и накопителем на 64 Гб, хотя его стоимость пока неизвестна. Разница между версиями смартфона заключается только в объемах памяти. Huawei G9 Plus наделен Full HD-экраном на 5,5 дюйма по диагонали, 8-мегапиксельной фронтальной камерой, дактилоскопом и корпусом толщиной 7 миллиметров из металла.

Huawei G9 Plus

Смартфон весит 160 граммов с батареей на 3340 мАч и располагает 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625 с модемом LTE внутри. Основная камера, как уже говорилось выше, располагает 16-мегапиксельной матрицей от Sony. Она дополнена двойной светодиодной вспышкой и функцией записи видео в разрешении Ultra HD, а также стандартным программным обеспечением из набора Google Android 6.0 Marshmallow. Поверх операционки установлен интерфейс EMUI 4.1.