Смартфон Samsung Galaxy Note 7 не так-то просто разобрать

Максим Мишенев, опубликовано 19 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Новый смартфон Samsung Galaxy Note 7 попал под нож специалистов веб-сайта iFixit, регулярно разбирающих новые гаджеты. Они признали, что вскрыть этот аппарат проще, нежели чем Samsung Galaxy S7 Edge, однако высокий балл он все равно не заслужил.

 Samsung Galaxy Note 7

Из 10 возможных баллов по шкале ремонтопригодности новый Samsung Galaxy Note 7 заработал всего 4, то есть в домашних условиях разобрать его без повреждения внутренних компонентов практически невозможно. К недочетам конструкции специалисты отнесли чрезмерно большое количество клея, а также замудреный процесс замены аккумуляторной батареи. Стекло экрана и вовсе лучше не менять отдельно от матрицы, так как очень велик риск повреждения всего дисплея, что приведет к многократному росту стоимости ремонта.

 Samsung Galaxy Note 7

Зато Samsung Galaxy Note 7 оказался модульным внутри, то есть его достаточно просто разобрать на отдельные компоненты и менять их по отдельности, к примеру, если выйдет из строя камера или, скажем, динамик. За это смартфон и получил свои 4 балла, что, несомненно, намного лучше в сравнении с 2 баллами, поставленными «Айфонам» шестого поколения. Добавим, что разборка подтвердила факт наличия в Samsung Galaxy Note 7 сканера радужной оболочки глаза и оперативной памяти новейшего стандарта LPDDR4.