Смартфон CoolEco Cool1 с двойной камерой представлен официально

Артем Костенко, опубликовано 18 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Объединившись ради высокой цели, выпуска смартфона, компании Coolpad и LeEco образовали бренд CoolEco. В результате на свет явился смартфон Cool1, сведения о котором циркулировали в сети на протяжении нескольких месяцев. И вот пришло время, когда новинка оказалась представленной официально. Практически все сведения о новом смартфоне оказались правильными. Продукт получился сбалансированным как по части ТТХ, так и в отношении цены.

CoolEco Cool1

Ключевой особенностью CoolEco Cool1 является сдвоенная камера Dual Camera 2.0. Она состоит из двух модулей: 13-мегапиксельного цветного и монохромного. То есть эффекта глубины как в продукции конкурентов здесь не заявлено, зато такая камера позволяет получать более насыщенные изображения, отличающиеся повышенной яркостью и стойкостью к шумам в различных режимах съемки. Нечто похожее мы, кстати, уже видели в Huawei P9. Фронтальная камера получила 8-мегапиксельный сенсор и ничего особенного из себя не представляет.

CoolEco Cool1 оборудовали 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920×1080 точек, аппаратной платформой Qualcomm Snapdragon 652, 3/4 Гб оперативной и 32/64 Гб встроенной памяти. Ёмкость аккумулятора обозначена как 4060 мАч. Имеются порт USB-C, сканер отпечатков пальцев на тыльной крышке и металлический корпус. Стоимость Cool1 будет зависеть от объемов памяти.

Версия смартфона на 3/32 Гб обойдется в $167, на 4/32 Гб — в $226, на 4/64 Гб — $256. Старт продаж намечен на 24 августа.