Ультрабюджетный смартфон BenQ T55 не радует ни производительностью, ни версией ОС

Артем Костенко, опубликовано 18 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Выпуская смартфоны, производители, обычно, стараются выделить в нем какую-то одну деталь, которая, по их мнению, дает преимущество над продукцией конкурентов. Иногда бывает так, что если смартфон не может блеснуть железом, то разработчик ставит туда распоследнюю версию ОС и преподносит это как «фичу». Выпуская смартфон T55, компания BenQ решила пойти совсем другим путем.

BenQ T55

BenQ T55 не имеет ни мощного железа, ни современной операционной системы. Требуется неслабо напрячь воображение, чтобы найти причину, ради которой стоит вообще покупать этот ультрабюджетник. Сам производитель никаких особенных сопроводительных текстов, восхваляющих достоинства своей продукции, не предоставил. T55 получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением HD (1280×720 пикселей), а в его основе находится SoC MediaTek MT6735. Объемы памяти весьма скромные — 1 и 8, но есть вариант смартфона с конфигурацией памяти 2/16 Гб.

Смартфон BenQ T55 оборудовали 13-мегапиксельной основной камерой с диафрагмой f/2.4. Фронтальный модуль имеет сенсор на 3 Мп. В устройство установлен аккумулятор на 2900 мАч, и этого, по заверению разработчика, хватит для двух дней в нормальном режиме эксплуатации. Операционная система смартфона — Android 5.1. Стоимость BenQ T55 названа пока не была.