Распространение Apple iPhone 7 начнется в конце сентября

Максим Мишенев, опубликовано 17 августа 2016 г.

Свежая инсайдерская информация гласит, что смартфон Apple iPhone 7 поступит в продажу приблизительно через две недели после официального анонса. А поскольку мероприятие назначено на первую декаду сентября, логично предположить, что первые счастливчики смогут купить новый мобильник уже в конце следующего месяца.

 Apple iPhone 7

Уже даже известна дата начала продаж Apple iPhone 7 — все случится 23 сентября, а анонс, согласно ранее полученным сведениям, пройдет 9 сентября. Моноблок будет продаваться, как и всегда, в комплекте с абонентским контрактом и без него, а первыми владельцами нового «Айфона» станут те, кто оформит на него предварительный заказ. Правда, сколько стоит айфон нового поколения, точно пока никто сказать не может. Прием заявлений начнется сразу после анонса, и не исключена вероятность необходимости внесения предоплаты.

Как известно, ничего радикально нового в смартфоне Apple iPhone 7 по сравнению с шестым поколением не будет: слегка изменится дизайн, исчезнет вход под стандартный коннектор от наушников, а пластиковые вставки на задней панели поменяют свою форму. В Plus-модификации также появится сдвоенная камера, но на этом отличия во внешности заканчиваются.

Внутри у Apple iPhone 7 обнаружатся не менее 32 Гб встроенной памяти, процессор Apple A10, 3 гигабайта ОЗУ и новый, более скоростной модем LTE вкупе с двухдиапазонным модулем Wi-Fi. А вот Apple iPhone 8, ожидаемый уже в следующем году, получит намного больше нововведений, включая OLED-экраны от компании Samsung и корпус, покрытый защитным стеклом со всех сторон.

iPhone — серия смартфонов, разработанных корпорацией Apple. Работают под управлением операционной системы iOS, представляющей собой упрощенную и оптимизированную для функционирования на мобильном устройстве версию OS X. Первый iPhone был анонсирован Стивом Джобсом на конференции MacWorld Expo 9 января 2007 года. Название iPhone образовано от англ. phone (телефон) добавлением буквы i; на презентации Джобс заявил, что это сокращение слова Internet (Интернет), а также сказал, что «эта буква означает для нас и другие вещи» и показал слайд со словами individual, instruct, inform, inspire («личный; обучать; сообщать; вдохновлять»).