Гибридный планшет Teclast Tbook 16 Pro поступит в продажу по цене $256

Артем Костенко, опубликовано 17 августа 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Китайцы из Teclast анонсировали новый гибридный планшет с названием Tbook 16 Pro. Напомним, это такая особая смесь планшета и ноутбука, позаимствовавшая у первого сенсорный экран, а у второго — железо и настольную операционную систему. Конечно, до производительности полноценных ноутбуков гибридам далеко, зато они легкие, компактные и доступные в отношении цены. Teclast Tbook 16 Pro не стал исключением.

Teclast Tbook 16 Pro

Teclast Tbook 16 Pro имеет 11,6-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080 точек, поддерживающий десятипальцевый мультитач. В его основе находится процессор Intel Atom Z8300, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Ёмкость аккумулятора достигает 7200 мАч. Кроме того, в оснащение также входит 2-мегапиксельная фронтальная камера, позволяющая наладить видеосвязь.

Зачастую в гибридные планшеты устанавливают сразу две операционные системы. Так случилось и с Teclast Tbook 16 Pro. Базовая ОС — Windows 10, но пользователь имеет возможность переключиться на Android 5.1 Lollipop. В настоящее время новинка уже доступна для оформления предварительных заказов по цене $256. Отгрузки готового изделия покупателям компания планирует организовать до конца августа.