Внешность камерофона Gionee S6s перестала быть тайной

Максим Мишенев, опубликовано 16 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

На днях в Сети появились сведения о разработке компанией Gionee смартфона, ориентированного на селфи и о его принадлежности к S-серии. Сегодня эти данные получили полуофициальное подтверждение, да еще и с публикацией первого тизерного изображения мобильника, получившего название Gionee S6s.

Gionee S6s

Смартфон Gionee S6s и правда создан для получения автопортретов, для чего его укомплектовали яркой фронтальной вспышкой и наверняка мощной камерой, характеристики которой на данный момент неизвестны. Аппарат будет построен на 8-ядерном центрально процессоре Helio P10 от китайской компании MediaTek, а его экран, по непроверенной информации, обеспечит поддержку разрешения Full HD при диагонали 5,5 дюйма.

В настоящее время это все подробности о смартфоне, имеющиеся в широком доступе, но раз уж это «китайфон», то можно не сомневаться в наличии двух слотов SIM, а упомянутый процессор гарантированно обеспечит поддержку сотовых сетей четвертого поколения. Моноблок обзаведется тонким металлическим корпусом, а познакомиться с ним можно будет уже совсем скоро — буквально 22 августа текущего года. Вероятно, приобрести Gionee S6s получится лишь в Китае, но зато не придется переплачивать российским сетям распространения. Добавим также, что в состав камерофона войдут 4 Гб оперативной памяти.