Lenovo готовит новую серию среднебюджетных смартфонов Moto M

Артем Костенко, опубликовано 16 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Что за смартфон скрывается в базе данных мобильного бенчмарка GFXBench под модельным номером XT1663? Устройство было добавлено туда тест-командой китайской компании Lenovo. Но установить точную принадлежность к той или иной серии — пока невозможно. Скорее даже этот смартфон откроет какую-то новую серию, например Moto M. Но какие особенности в отношении, например, дизайна, получат смартфоны Moto M можно будет судить только после того, как устройства появятся на реальных фото или хотя бы рендерах.

Lenovo XT1663

Пока можно сказать, что серия Lenovo Moto M не станет ни флагманской, ни даже субфлагманской. GFXBench обозначил довольно посредственные ТТХ. В основе протестированного смартфона находится процессор MediaTek MT6750, устанавливаемый, как правило, в смартфоны среднего ценового сегмента. Экран новинки получит разрешение Full HD, внутри будет 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Фото-видеовозможности реализованы при помощи камер: основной на 16 мегапикселей и фронтальной на 8 мегапикселей.

Операционная система Lenovo XT1663 — все еще Android 6.0.1 Marshmallow. Смартфоны на Android Nougat массово начнут появляться, вероятно, только в начале будущего года. Более никаких подробностей о новинке получить не удалось.