Обновление до OxygenOS 3.2.4 добавило OnePlus 3 еще больше проблем

Артем Костенко, опубликовано 15 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Пару лет назад продукция OnePlus действительно вызывала нездоровый ажиотаж. Но с течением времени то ли OnePlus сильно просела, то ли подтянулись конкуренты, но смартфоны этого китайского бренда больше не вызывают восторга. Даже напротив, обладатели последнего флагмана OnePlus 3 все больше супят брови, вопрошая китайцев «Ну как так?»

OnePlus 3

Много жалоб на недоработки ОС, которыми теперь славится OnePlus 3. Сразу после выхода у OnePlus 3 обнаружились две крупные проблемы: самопроизвольные перезагрузки и неприятности с модулем сотовой связи. Спустя некоторое время разработчики выпустили обновление OxygenOS 3.2.4, но пользователи ждали много большего. Проблемы с перезагрузками и связью ушли, но не устраненными остались недочеты в автофокусировке камеры, кроме того, вдруг пропала поддержка Android Pay и так и не устранился недочет с уведомлениями Doze. К тому же OxygenOS 3.2.4 так и не получил августовский набор патчей безопасности.

Более того, обозначилась новая проблема с сетями LTE. Смартфоны OnePlus 3 неожиданно начинают терять сеть, переходят в режимы 3G/2G даже в тех местах, где прием LTE всегда оставался стабильным. Интересно, что происходит с OnePlus? Не то компания сменила штат разработчиков софта, не то взятые на себя задачи по поддержке флагманского смартфона оказались ей не по зубам, но результат на лицо — падение доверия к бренду. Как бы не оказалось, что к выходу OnePlus 4 интерес к их смартфонам окончательно не сошел на нет.