ASUS решила отказаться от использования квадратного экрана в смарт-часах ZenWatch 3

Катерина Лысенко, опубликовано 11 августа 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

В текущем году состоится премьера новых смарт-часов ZenWatch 3 от компании ASUS. Предполагается, что модель появится в первых числах следующего месяца и она будет кардинально отличаться от первого и второго поколений.

ASUS

Это не значит, что часы станут чем-то другим, просто в новых ASUS ZenWatch 3 не будет места для традиционного экрана квадратной и прямоугольной формы. Модель получит круглый дисплей, который будет соответствовать современным требованиям и модным тенденциям. Сейчас о новых часах практически ничего неизвестно: аппарат получит стальную заднюю панель, а следовательно, будет отсутствовать сенсор сердечного ритма. «Умные» часы будут обладать поддержкой модулей Bluetooth и Wi-Fi, но, скорее всего,  будут полностью зависеть от смартфона.

На данный момент гаджет проходит тестирование в организации FCC (федеральная комиссия по связи), решающей отправлять ли устройство в продажу. Так, анонс ASUS ZenWatch 3 будет проведен в рамках немецкой выставки IFA 2016 в Берлине. К слову, в этом году Apple представит собственные смарт-часы Watch 2 в двух модификациях.