Бюджетный смартфон Samsung Z2 на Tizen OS оценен в $70

Артем Костенко, опубликовано 11 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Samsung — одна из тех компаний, которая может позволить себе тратить часть сверхприбылей на различные эксперименты. Например, серийно выпускать смартфоны на непопулярных ОС или вложить деньги в какой-нибудь сумасшедший проект. За примерами далеко ходить не нужно. На днях данные о новом смартфоне Samsung Z2 на базе альтернативной операционной системы Tizen OS утекли в сеть.

Samsung Z2

Samsung Z2 должен быть официально анонсирован уже сегодня, 11 августа. Как следует из опубликованных спецификаций, Z2 — бюджетный аппарат, обладающий 3,97-дюймовым дисплеем с разрешением 800×480 пикселей, 1 Гб оперативной и 8 Гб флеш-памяти, неизвестным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц. Samsung оснастила Z2 модулями Wi-Fi, Bluetooth, LTE и камерами на 5 и 1,3 Мп. Ёмкость аккумулятора достигает 1500 мАч.

Ожидается, что Samsung Z2 на базе Tizen OS 2.4 поступит в продажу по цене $70. За эту цену покупатель получит сам смартфон, проводную гарнитуру и зарядное устройство на 5 В и 0,7 А. Точные сроки выхода не определены. Стоит дождаться официального анонса, чтобы окончательно расставить все точки над «i».