BlackBerry определилась с направлением деятельности

MobileDevice.ru, опубликовано 22 декабря 2013 г.
Рубрика: Экономика

Метания компании BlackBerry уже порядком надоели – ее руководство само не знает, чего оно хочет, и именно поэтому оно так часто меняется. Недавно прошел слух, что канадцы намерены уйти с рынка смартфонов и ограничиться программным обеспечением, но, согласно новым сведениям, этому не бывать. BlackBerry сосредоточится на бюджетных смартфонах и производительных решениях для корпоративного сегмента.

BlackBerry определилась с направлением деятельности

BlackBerry, как вы знаете, ранее называлась Research in Motion и выпускала очень неплохие смартфоны бизнес-класса, заслужившие популярность и множество преданных пользователей. Сейчас ее дела идут не лучшим образом из-за Apple с ее сотовым телефоном iPhone и повсеместного распространения смартфонов на базе системы Google Android. Но новый план развития компании должен принести положительные результаты. BlackBerry уже подписала соглашение с компанией Foxconn, которая поможет ей в выпуске недорогих смартфонов. Мобильники будут поставляться в развивающиеся страны, к коим, кстати, относится и Россия. Все смартфоны будут оборудованы ОС BlackBerry 10 и изначально появятся в Индонезии. Релиз намечен на март или апрель наступающего года. Вряд ли это будут откровенные бюджетники – скорее всего, нам предложат нечто более функциональное, чем Nokia Asha.

Ну а смартфоны корпоративного класса BlackBerry умеет делать как никто другой. Здесь она справится без посторонней помощи, и можно не сомневаться в том, что если она наладит широкое их производство, то бизнесмены и другие серьезные люди с огромным удовольствием откажутся от бесполезных в работе «Айфонов» и пафосных лопат наподобие Samsung Galaxy S4.