Смартфон Meizu M3E представлен официально

Максим Мишенев, опубликовано 10 августа 2016 г.

Официально анонсирован китайский смартфон Meizu M3E с очень навороченной аппаратной кнопкой под сенсорным экраном. Она сочетает в себе сканер отпечатков пальцев mTouch 2.1 и может реагировать на разные типы прикосновений: легкое касание заменяет кнопку «Назад», короткое прикосновение открывает главный экран, а длительное нажатие выключает сенсорный экран.

Meizu M3E

Смартфон Meizu M3E оценивается в 195 долларов США и поставляется в темно-сером, розовом, синем, серебристом и золотом цветах металлического корпуса на выбор. Вес моноблока равен 172 граммам за счет наличия аккумулятора емкостью 3100 мАч, но корпус при этом располагает толщиной всего 7,9 миллиметра. К слову, АКБ со столь внушительной емкостью можно зарядить всего лишь за один час при помощи фирменной технологии быстрой зарядки mCharge, которую Meizu активно использует в своих новых смартфонах.

Meizu M3E

Meizu M3Е укомплектован 3 Гб ОЗУ и 32 Гб штатной памяти, его экран с диагональю 5,5 дюйма и разрешением Full HD закрыт прочным стеклом в формате 2,5D, а его центральный процессор Helio P10 от китайской компании MediaTek работает на частоте 8х2 ГГц. Вместе с этим прилагаются 5- и 13-мегапиксельная камеры от Sony и ОС Google Android 6.0 Marshmallow с оболочкой FlymeOS. Meizu M3E оценен в 195 долларов США.