Сканер отпечатков пальцев в Apple MacBook Pro (2016) будет встроен в кнопку включения

Артем Костенко, опубликовано 10 августа 2016 г.
Рубрика: ПК

В Интернете снова появились упоминания о будущем поколении MacBook Pro. Еще весной об этом предупреждал аналитик KGI Securities, Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), а теперь слухи подтвердились другими источниками. Судя по всему, Apple определилась с окончательным местом для сканера отпечатков пальцев в будущем поколении ноутбука, и теперь его новым местом жительства станет кнопка включения.

Apple MacBook Pro

9to5mac считает, что совмещение кнопки включения и дактилоскопического сенсора выглядит логичным, и с этим сложно не согласиться. Пользователь сможет включать и выключать устройство, попутно подтверждая свою личность. А освободившиеся площади, пусть не бог весть какие, но тем не менее, можно использовать под что-то другое. Ведь Apple слывет за производителя, который старается с пользой использовать каждый свободный кубический миллиметр.

Что же касается сроков выхода новых MacBook Pro, то это случится скорее всего уже в четвертом квартале текущего года. Кстати, ранее также упоминалось, что вместо блока функциональных клавиш в верхней части клавиатуры MacBook Pro получит сенсорную панель на органических светодиодах (OLED).