Топовый смартфон Sony Xperia XR показался на 3D-рендерах

Максим Мишенев, опубликовано 8 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Инсайдеры в компании Sony опубликовали трехмерные рендеры нового смартфона Xperia XR, позиционируемого в качестве флагманской модели. По предварительным данным, его покажут уже 1 сентября в рамках пресс-дня, посвященного открытию международной выставки электроники IFA 2015 в Берлине.

 Sony Xperia XR

Смартфон Sony Xperia XR выглядит как-то слишком просто для топовой модели, что подчеркивается широкими рамками экрана, как верхней и нижней, так и боковыми, но зато у него есть отдельная кнопка спуска затвора камеры, которой так не хватает 90% современных средств связи. также в наличии кнопка включения со встроенным в нее дактилоскопом двойная светодиодная вспышка, а порт microUSВ здесь заменен на USB-C.

 Sony Xperia XR

Размеры смартфона Sony Xperia XR составляют 146х72х8 миллиметров, и внутри него расположены 3 Гб ОЗУ, CPU Qualcomm Snapdragon 820, чип NFC и два модуля камеры — фронтальный на 14 и основной на 21 мегапиксель. Флагманом Sony Xperia XR не может считаться именно из-за 3 Гб оперативной памяти и своего 5,1-дюймового экрана с разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей. Замена этих двух компонентов действительно откроет ему доступ к высшей лиге, тем более что обе его камеры замечательно умеют записывать видео в ультравысоком разрешении 4К или Ultra HD.