Mushkin Atom: 32-гигабайтная флешка размером с монету

MobileDevice.ru, опубликовано 22 декабря 2013 г.

Важнейшим свойством современной электроники является то, что она быстро дешевеет, быстро развивается и становится все компактнее. Вот и флешки теперь становятся неприлично маленькими, они уменьшаются практически до размеров мелкой монеты. Такой ультракомпактный накопитель представила компания Mushkin, при своих скромных размерах флешка имеет объем до 32 гигабайтов.

Mushkin Atom: 32-гигабайтная флешка размером с монету

Размер «основной части» у флешки Mushkin Atom просто чудовищно скромен, даже USB-разъем, через который она подключается к компьютеру, оказался примерно в два раза больше. Примерно такие же габариты имеют Bluetooth-адаптеры, которые поставляются в комплекте с беспроводной периферией, клавиатурами и мышками. Кроме того, игрушка поддерживает стандарт USB 3.0, а это означает передачу данных на высокой скорости.

Mushkin Atom выпускается в трех вариантах, с накопителем на 8 Гб (80 и 5,5 Мб/с на чтение и запись соответственно), 16 Гб (155 и 11,5 Мб/с), а также 32 Гб (155 и 21,5 Мб/с). И, наконец, еще одним достоинством игрушки является сниженное потребление мощности, оно составляет все 1 Вт, это практически идеальный вариант для ноутбука. К сожалению, стоимость и дата релиза устройства пока не уточняются.