Смартфон Gresso Radical вышел ограниченным тиражем

MobileDevice.ru, опубликовано 22 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Gresso выпустила очередной смартфон класса «люкса». На этот раз новинка работает поду правлением операционной системы Android, имеет титановый корпус и довольно хорошие технические характеристики (что удивительно).

Смартфон Gresso Radical вышел ограниченным тиражем

Смартфон называется Gresso Radical R1. Корпус и задняя крышка данной модели выполнены из титана класса 5. Фрезерование такого твердого материала выполняется в течение 8 часов на высокотехнологичном оборудовании, еще 4 часа уходит на ручное (!) шлифование корпуса. Из этого же материала сделаны клавиши и логотип Gresso на передней панели. Задняя часть корпуса также имеет вставки из стекла Gorilla Glass, которые защищают объектив со вспышкой и нижнюю часть корпуса (наверное, для симметрии).

Смартфон Gresso Radical вышел ограниченным тиражем

Габариты смартфона составляют 138х69х12 миллиметров. В список его технических характеристик входят четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 4,5-дюймовый сенсорный экран с разрешением qHD, 8-мегапиксельная камера, 36 гигабайт встроенной памяти и операционная система Android 4.1.2 Jelly Bean.

Смартфон Gresso Radical вышел ограниченным тиражем

Любопытно, что Gresso Radical R1 является одним из немногих смартфонов класса «люкс», который имеет два слота для SIM-карт. Его стоимость составляет 55 000 рублей. А логотип из желтого или белого 18-каратного золота увеличит его цену на 15 тысяч. В продажу новинка поступит после своего дебюта на выставке CES 2014 в первых числах января. Тираж – 999 единиц.