Умная кнопка Meizu умеет управлять бытовой техникой

Максим Мишенев, опубликовано 8 августа 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Так же, как у Фродо было кольцо всевластия, так и у компании Meizu есть новая кнопка всевластия, название которой пока что не придумано. Крошечное устройство создано для управления умной бытовой техникой в доме, и это в буквальном смысле универсальный пульт управления только очень-очень маленький.

Meizu

Фактически, размеры кнопки Meizu составляют всего 41 миллиметр в диаметре и 11 миллиметров в толщину, а вес ее настолько незначительный, что даже приводить его не будем. Однако, как ни странно, в этой малышке есть память на 30 различных устройств, и ей совершенно не важно, какую функцию выполняет та или иная техника. Новинка от Meizu запросто может управлять вентилятором, системой кондиционирования, телевизором и любой другой техникой с приставкой «смарт», и делать это весьма искусно. К примеру, с ее помощью можно настроить автоматическое включение сплит-системы, если температура в помещении достигла определенной отметки, или же она может включить телевизор и свет аккурат за несколько минут для прибытия владельца апартаментов.

В общем, штукенция хорошая и умная, вот только встроенного экрана у нее нет. Так как же настраивать все эти параметры? Разумеется, при помощи Android-смартфона или планшета, желательно тоже от Meizu, на который заранее установлено фирменное приложение Meizu Home App. Стоит новая игрушка производства Meizu всего 20 долларов США.