Опубликованы спецификации смартфона HTC Nexus S1

Максим Мишенев, опубликовано 6 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон HTC Nexus S1, один из трех «Нексусов» от Google, готовящихся к релизу в этом году, засветился в бенчмарке GFXBench. В нем опубликованы аппаратные спецификации гаджета, что почти всегда свидетельствует о приближающемся анонсе.

HTC Nexus S1

Если предоставленные данные верны, то смартфон HTC Nexus S1 не войдет в число полноценных флагманов 2016 года, но и представителем среднего класса тоже не станет, заняв промежуточную ступень между этими двумя сегментами. Его цена, по слухам, составит в районе 350 долларов США, треть которой, как это всегда случается с HTC, приходится на плату за бренд. Оставшиеся 250 долларов потребитель заплатит за 4 Гб оперативной памяти, штатный накопитель емкостью 32 гигабайта, фронтальную камеру с разрешением 8 мегапикселей и операционную систему Google Android, по умолчанию обновленную до 7.0 Nougat.

Смартфон HTC Nexus S1 оснастят 5-дюймовым экраном, но, к счастью, не HD, а сразу Full HD, а в качестве процессора задействуют систему на чипе Qualcomm Snapdragon 821 — форсированный вариант топового 820-го CPU. Также в список характеристик HTC Nexus S1 вошли NFC-модуль, порт USB-C, основная 12-мегапиксельная камера и какая-то слишком слабая батарейка емкостью всего 2770 мАч. для почти топового аппарата это неприлично мало, тем более с такой начинкой. Анонс HTC Nexus S1 ожидается уже в следующем месяце, а если повезет, то в последних числах месяца текущего.