Следующий глобальный апдейт для Windows 10 выйдет в следующем году

Максим Мишенев, опубликовано 6 августа 2016 г.
Рубрика: ОС и софт

Корпорация Microsoft уже начала работать над новым глобальным обновлением для своей операционной системы Windows 10, хотя предыдущий крупномасштабный патч вышел всего несколько дней назад. Следующий апдейт выйдет сравнительно нескоро — лишь в следующем году, на что намекнули представители разработчика.

Windows 10

Согласно поступившим данным, грядущее обновление Anniversary Update сосредоточится на устранении недостатков в системе безопасности Windows 10, а также на удалении багов и улучшении стабильности, а вот новые функции отойдут на второй план, хотя и без них, к счастью, тоже не обойдется. По слухам, обновлений для «Десятки» в 2017 году выйдет сразу два, и оба окажутся довольно масштабными с точки зрения вносимых в систему изменений. Не исключено, что в одном из них будут содержаться исправления, а во втором — дополнения.

Сама ОС Windows 10 совсем недавно, 29 июля текущего года, отметила свой первый год со дня своего рождения. В этот же день была закрыта возможность бесплатного обновления до нее для владельцев Windows 7 и Windows 8. Благодаря весьма агрессивным и даже не всегда законным методам продвижения, используемым Microsoft, Windows 10 в настоящее время находится на втором месте по популярности, уступая лишь «Семерке», но при этом уверенно следуя к заветному первому месту в рейтинге.