Выход ноутбука Microsoft Surface Book 2 задержится до второго квартала 2017

Артем Костенко, опубликовано 6 августа 2016 г.
Рубрика: ПК

Microsoft долго шла к этому событию, но в итоге-таки выпустила свой первый ноутбук, чем ничуть никого не удивила. И без того было понятно, что когда-нибудь ноутбук от Microsoft должен был появится на свет. Под вопросом оставались только спецификации, которые, к слову, оказались на достаточно высоком уровне. Логика подсказывала, что в 2016 году должен быть представлен преемник ноутбука — Surface Book 2, но все оказалось не так просто. Почитателям железа Microsoft рекомендовано немного отдохнуть. Релиза второго поколения Surface Book в этом году не будет.

Microsoft Surface Book 2

Как утверждает ресурс NextPowerUp, выход Surface Book отложен до второго квартала 2017 года. Главной и основной причиной задержки называются перебои с поставками процессоров Intel Kaby Lake, которые должны будут лечь в основу второго поколения Surface Book. До настоящего времени о спецификациях этого ноутбука ничего известно не было. Хотя можно предположить, что слабым он точно не будет, поскольку Microsoft, вероятно, сохранит нацеленность устройства на конкуренцию с продуктами Apple.

Стоит также напомнить, что в третьем квартале Microsoft готовит выход интересного моноблока семейства Surface, упоминания о котором появились в июле. По сообщению источников в цепочке поставок, на которые все время ссылается издание DigiTimes, Surface AIO даст бой Lenovo и Apple, безраздельно царящих в этом сегменте. О спецификациях моноблока Surface данных пока нет.