Мощный 2K-смартфон Cool1 от LeEco и Coolpad выходит 10 августа

Артем Костенко, опубликовано 4 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Недавно стало известно, что компании LeEco и Coolpad объединились для разработки совместного смартфона. В начале августа появились сведения, что аппарат уже создан и даже отправлен на сертификацию в TENAA, благодаря чему изображения и технические характеристики устройства стали доступны широкой общественности. Забегая вперед скажем, что смартфон совместного китайско-китайского производства получился на славу: как минимум ничуть не хуже любого флагмана 2016 года. Главными достоинствами новинки можно назвать экран и камеру, впрочем обо всем по порядку.

Cool1

Cool1 оборудовали 5,5-дюймовым экраном с разрешением 2560×1440 пикселей, 4-ядерной аппаратной платформой Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гб оперативной и 64 Гб расширяемой памяти. За обеспечение энергией отвечает аккумулятор емкостью 3500 мАч. Корпус новинки изготовлен из металла, а на тыльной стороне разместили логотип Cool, сканер отпечатков пальцев и модуль сдвоенной камеры.

Одной из программных особенностей Cool1 станет наличие двух оболочек — Coolpad CoolUI и LeEco EUI, натянутых поверх операционной системы Android 6.0.1. Пользователь сможет выбрать любую понравившуюся. Ориентировочно, анонс Cool1 от LeEco и Coolpad ожидается 10 августа. Стоимость Cool1 еще не определена.