Nokia собирается выпустить новые мобильники Asha 230 и Lumia 630

MobileDevice.ru, опубликовано 21 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

В Интернете появились слухи о новых средствах мобильной связи от компании Nokia – Asha 230 и Lumia 630. Первый является обычным сотовым телефоном, ну а второй, соответственно, относится к числу смартфонов. Официальная информация об этих новинках пока отсутствует. К сожалению, источник пока не предоставил подробных сведений об Asha 230 и Lumia 630.

Nokia собирается выпустить новые мобильники Asha 230 и Lumia 630

О телефоне Nokia Asha 230 известно то, что у него есть кодовое имя Spinel, и это прямой потомок модели Asha 210. От нее ему достанется аппаратная  QWERTY-клавиатура и поддержка двух SIM-карт. Индекс нового аппарата намекает на более продвинутые технические характеристики по сравнению с предшественницей, но наверняка об этом пока сказать нельзя. Анонс Asha 230 запланирован на начало года, возможно, на январь в рамках американского шоу мобильной электроники CES 2014.

Объем информации о смартфоне Nokia Lumia 630 приблизительно такой же. Аппаратной клавиатуры у него не будет – это точно, но будет ее виртуальная копия. Экран 630-ая модель, возможно, позаимствует у предшественника с индексом 625, но это пока не факт. Кодовое имя Nokia Lumia 630 – Moneypenny. Кроме того, в Интернете найдены упоминания модели 635, которая, по слухам, станет точной копией 630. Разница, судя по всему, окажется незначительной, и можно предположить, что она будет связана с количеством слотов под SIM-карты.