Оглашены сроки выхода смартфонов Google Nexus

Артем Костенко, опубликовано 3 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В текущем году смартфоны Nexus для Google будет делать ее старинный партнер, автор самого первого смартфона Nexus, компания HTC. На начало августа смартфоны известны под кодовыми именами Sailfish и Marlin. В сети уже появлялись рендерные изображения «рыбных» смартфонов Nexus, давно не секрет их спецификации. Но вот что действительно до сих пор оставалось невыясненным, так это дата анонса. Но теперь, кажется, пала и эта завеса.

Google Nexus 2016

Google Nexus 2016 года выйдут четвертого октября. Об этом сообщил один из информаторов, заслуживающих высокой степени доверия. При этом оба аппарата изначально получат операционную систему Android Nougat прямо на старте продаж, в чем едва ли кто-то сомневался. По части ТТХ, смартфоны Nexus 2016 года имеют между собой весьма много общего.

И Sailfish, и Marlin получат разогнанную мобильную платформу Qualcomm Snapdragon 821, 4 Гб оперативной памяти и набор датчиков изображений, состоящий из 12-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камеры. Ключевое отличие будет заключаться в диагонали дисплеев. В то время как Sailfish ожидается с 5-дюймовым экраном с разрешением 1920×1080 пикселей, Marlin должен получить 5,5-дюймовый Quad HD-дисплей (2560×1440 пикселей). Еще было бы интересно взглянуть на цену обоих Nexus, но эта информация к настоящему времени, увы, не доступна.