Microsoft открыл прием заказов на приставку Xbox One S

Максим Мишенев, опубликовано 2 августа 2016 г.
Рубрика: Игры

Софтверный гигант Microsoft начал прием предварительных заказов на игровую приставку Xbox One S по очень привлекательной цене в размере 400 долларов США. Это самая топовая версия с винчестером на 2 терабайта, и совсем скоро в продаже появятся еще более доступные комплектации.

Xbox One S

Так, за 350 долларов приставка Microsoft Xbox One S сможет вместить в себя 1 терабайт данных, а версия с 500-гигабайтным HDD обойдется вам в 300 американских долларов. Цены актуальны для рынка США и Европы, в России же приставка традиционно будет стоить существенно дороже. Ее дебют состоится уже в текущем месяце. Microsoft Xbox One S отличается от оригинальной Xbox One трехлетней давности полноценной поддержкой разрешения 4К в играх и потоковом видео. Более того, у нее даже есть привод Blu-Ray с поддержкой Ultra HD.

Но если это нужно далеко не всем, то тот факт, что консоль стала заметно компактнее и легче, равнодушным не оставит никого. Приставка уменьшилась на 40 процентов и получила возможность вертикальной установки, на этот раз надежной. Несмотря на «барби-сайз», блок питания остался внутри Microsoft Xbox One S, и появился порт USB на фронтальной панели. Обновился и игровой контроллер, став еще более эргономичным и дальнобойным — теперь он работает на еще большем расстоянии от приставки. В остальном отличий Microsoft Xbox One S от оригинальной Microsoft Xbox One нет — прочая начинка осталась той же самой.